Вы здесь

ПУТЕШЕСТВИЕ В «ШОКОЛАДНЫЙ ГОРОД»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПУТЕШЕСТВИЕ В «ШОКОЛАДНЫЙ ГОРОД»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В танцевальное путешествие протяженностью в десять лет отправился на днях переполненный зал краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина вместе с ансамблем эстрадного танца «Шоколадный город» Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя.
Тридцать ярких и красочных номеров в самых разных танцевальных жанрах - от классики до хип-хопа - включил в свою юбилейную программу коллектив «Шоколадного города», которым уже десять лет руководит известный в городе хореограф, увлеченный человек и классный профессионал, обладатель медали «За заслуги в просвещении» и Знака «Почетный работник общего образования» Ирина Звягинцева. А начиналось все с вопроса руководителя: «Ребята, кто хочет научиться танцевать?» Захотели шесть человек, и песня «Шоколадный город» стала основой их первого концертного номера. Сейчас в студии занимаются 142 воспитанника в возрасте от пяти до 19 лет. А за 10 лет творческой жизни здесь произошло немало знаменательных событий. Вот только несколько из них: юные артисты «Шоколадного города» поставили и станцевали более двухсот хореографических номеров, приняли участие в 350 городских и краевых мероприятиях, стали лауреатами многих городских, краевых и всероссийских конкурсов, а в 2007 году коллективу присвоено звание «Образцовый». Младшая группа ансамбля по-прежнему называется «Шоколадный город», старшая - «Шокоданс», появившаяся же год назад новая группа, где занимаются преподаватели Дома народного творчества, получила имя «Леди-данс». И всей этой танцевальной «оравой» управляет один человек - хрупкая и миловидная, но с мощным внутренним стержнем женщина - Ирина Сергеевна Звягинцева.
Она сама была и ведущей юбилейного концерта. И надо было только видеть, как чутко и трепетно воспринимали многочисленные поклонники ансамбля такие танцы, как лирический - «Цветы под снегом», проникновенный и трогательный - «Березки», нежный, с сюрпризным моментом - «Ромашки», с каким бурным восторгом встречали зажигательный, техничный и озорной номер «Парадокс», веселые «Хип-хоп» и «Непоседы», романтические «Жемчужина», «Поэма» и «Восточный танец», а также бодрый, жизнерадостный «Марш энтузиастов». Любят в краевом центре этот детско-юношеский коллектив, не случайно же везде, где в афише есть «Шоколадный город», ждите аншлага. Приходят еще и потому, что всегда на всех их выступлениях со сцены на зрителей «выливается» целый поток детской любви. Любви к танцу, к своему бессменному учителю, к своей, в конце концов, малой родине - зеленому и уютному Октябрьскому району краевого центра.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)