Вы здесь

Самый грязный - Норильск, но и мы есть в списке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самый грязный - Норильск, но и мы есть в списке
Ирина ПОСТОВАЯ

Росстат опубликовал сборник «Россия в цифрах - 2011». В нем имеется и список городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой, осуществляющих выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. В сводную таблицу попали 56 российских городов, включенных Росгидрометом в перечень промышленных центров с особо высоким уровнем загрязнения атмосферы. Мониторинг учитывал количество выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников (прежде всего от промышленных производств).
Самым грязным среди городов России в 2010 году стал Норильск. Выбросы в атмосферу за год там составили почти 2 миллиона тонн. На втором месте - Череповец, дальше Новокузнецк, Липецк, Магнитогорск и другие.
Есть в списке и Ставрополь. Однако на общем фоне он произвел в прошлом году меньше всего выбросов - 3,6 тысяч тонн. Достаточно благоприятными с экологической точки зрения промышленными городами России признаны также Магадан, Кызыл и Владимир.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет