Вы здесь

ОБРАЗНЫЙ КОД ЛАРИСЫ БЛОХИНОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБРАЗНЫЙ КОД ЛАРИСЫ БЛОХИНОЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Очередной подарок - персональную выставку новых живописных и графических работ известной краснодарской художницы Ларисы Блохиной - преподнесла ставропольским ценителям искусства открывшаяся этой осенью в краевом центре «Галерея Паршин».
С именем члена Союза художников России Ларисы Блохиной связаны престижные выставки, почетные награды и звания, музеи России, Германии, Чехии, Турции, в чьих коллекциях хранятся ее работы. К примеру, в 1999 году художница стала почетным членом Академии искусств Чехии имени Массарика и была награждена там же знаком Рудольфа II. В ее живописи гармонично сочетаются яркий солнечный свет и таинственные тени, мощная экспрессия красок и виртуозная проработка деталей. Свои раздумья о смысле жизни, о времени и о себе Блохина нередко воплощает в пейзаже. Многие ее работы напоминают музыкальную тему, как бы растворяющуюся в бурных, ритмических потоках. Ставропольцев наверняка заинтересует своеобразный образный код Ларисы Блохиной, в котором можно увидеть соединение элементов разных стран и эпох.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет