Вы здесь

ВСЕ ЛУЧШЕЕ НАШЕМУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЮ - ЧЕРЕЗ ФИРМУ «НТС»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕ ЛУЧШЕЕ НАШЕМУ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЮ - ЧЕРЕЗ ФИРМУ «НТС»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Аномальные продолжительные холода на Ставрополье не лучшим образом сказались на судьбе озимых сельскохозяйственных культур. А потому главное внимание уже сейчас, в последний месяц зимы, сельхозпроизводителями юга России уделяется яровым культурам. И принимаются все меры, чтобы как следует подготовиться к весенне-полевым работам. Всестороннюю помощь в этой подготовке (как говорится: «Готовь сани летом, а телегу зимой») хозяйствам и фермерам предлагает ООО фирма «Научно-технический сервис».
Фирма «НТС», возглавляемая кандидатом биологических наук Владимиром Хотулевым, объединившись с ЗАО НПП «Наука» в холдинг, используя передовые технологии, зарубежный и отечественный опыт, уже почти двадцать лет поставляет в хозяйства Ставрополья и юга России семена, удобрения, средства защиты растений, современную технику и запчасти к ней. Но это только часть деятельности высококвалифицированного коллектива, прошедшего школу исследовательских институтов и обладающего большим практическим опытом. Здесь обязательно делается ставка на научное обеспечение процесса выращивания сельскохозяйственных культур, предлагаются современные условия сотрудничества: лизинг, кредитование, обучающие семинары, научные консультации. Кроме того, являясь официальным дилером компаний - производителей современной высокотехнологичной сельхозтехники, оригинальных запчастей к ней, средств защиты растений и семян сельхозкультур, фирма «НТС» берет на себя гарантию поставляемой продукции.
СЕМЕНА
Широкий спектр известных зарубежных и отечественных фирм, с которыми «НТС» сотрудничает более десятка лет, позволил фирме вступить в 2012 год с огромным ассортиментом семян различных сельхозкультур. Это: более 90 гибридов кукурузы, 70 - подсолнечника, 45 - сахарной свеклы, а также сорго, гороха, ярового ячменя, сои, ярового рапса, суданской травы, люцерны, горчицы, льна, эспарцета, нута (бобовые с Востока). Достаточно назвать таких надежных партнеров фирмы «НТС», как швейцарская компания «Сингента», поставляющая семена подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы, озимого рапса, французские «Евралис-семанс» и «Коссад» - подсолнечника, кукурузы, рапса, сои, сорго, «МАРИБО» из Дании - сахарной и кормовой свеклы, бельгийская «Сесвандерхаве» и «КХБЦ» (Польша) - сахарной свеклы, немецкая «КВС» - сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, ярового рапса, «Саатбау-линц» (Австрия) - гороха, сои, «Пионер» (США) - подсолнечника, кукурузы, озимого рапса. И это не считая российских производителей семян. Ученые холдинга постоянно отслеживают новинки в семеноводстве по всему миру. Так, только в прошлом году специалисты «НТС» побывали в Польше, Франции, Аргентине, Венгрии, Хорватии, где знакомились с передовым научным опытом этих стран. На протяжении четырех лет, как рассказал директор ООО «НТС - семена» Владислав Панченко, фирма выращивает и размножает на своих участках семена различных сельхозкультур (озимые зерновые, лен, горох, горчица) собственного производства. «Но, - говорит генеральный директор «НТС» Владимир Хотулев, - перед тем, как положить зерно в землю, нужно продумать все до мелочей, выстроить технологию выращивания. Чем почву готовить, когда и какие удобрения вносить, как и сколько раз потом посевы подкармливать, когда и чем защищать от сорняков, вредителей и болезней, как и чем убирать. Это и есть научно-технический подход, который фирма предлагает хозяйствам и фермерам».
ЗАЩИТА РАСТЕНИЙ
Одной из главных сфер деятельности холдинга является защита растений. Почти десять лет на базе «НТС» работает филиал ООО «Алсико-Агропром» - ведущего российского производителя средств защиты растений, который выпускает более 40 наименований современных, высокоэффективных гербицидов, фунгицидов, протравителей семян, инсектицидов, биостимуляторов. Последние особенно актуальны после нашей нынешней суровой зимы. Ведь такие морозы - это стресс для растений, а биостимуляторы работают как антидепрессанты. Особая тема - тесное сотрудничество со всемирно известной фирмой «Сингента», которая поставляет на российский рынок новейшие виды гербицидов (до фазы колошения), фунгицидов и инсектицидов для посевов пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы, овощей.
В каждом регионе, в каждой зоне использования сельхозкультур, будь то зерновые, овощные или плодовые культуры, свои особенности, свои условия, которые определяют и тактику защиты растений от сорняков, болезней и вредителей. Все это учитывается специалистами фирмы «НТС», которые предлагают сельхозпроизводителям Ставрополья и всего юга России широкий спектр средств защиты растений от надежно зарекомендовавших себя фирм. Таких как «БАСФ», «БАЙЕР», «Дюпон», «Агрорус», «Август», «Союзагрохим» и другие. В ассортименте «НТС» насчитывается 76 марок высококачественных гербицидов, 27 - инсектицидов, 33 - фунгицидов (против болезней культур).
Немалую роль здесь играет и ценовая политика холдинга. Помимо того, что специалистами «НТС» выбираются лучшие в мире по качеству воздействия средства защиты растений, они еще обращают внимание на то, чтобы и цена этой продукции была вполне приемлемой для наших сельхозпроизводителей. Финансовый отдел под руководством Елены Житеневой предлагает партнерам - хозяйствам и фермерам гибкие системы скидок, удобные системы кредитования.
ТЕХНИКА
Кроме реализации семян, удобрений, средств защиты растений, внедрения новейших научных разработок, в фирме «НТС» предлагают и техническое обеспечение всей технологической схемы выращивания любой из сельхозкультур. Уже семь лет здесь под руководством главного инженера предприятия Александра Золотухина работает технический отдел. Специалисты отдела не только предлагают клиентам различную необходимую технику: почвообрабатывающую (производства Италии) и для внесения удобрений (Италия, Аргентина, Бразилия), сеялки, зерноочистители, погрузчики, комплектующие систем распыления ведущих итальянских и немецких фирм, но и осуществляют сервисное обслуживание и ремонт самоходных прицепных и навесных опрыскивателей всех марок. Для внесения средств защиты растений возможно также переоборудование старой техники. Сейчас специалисты отдела работают над созданием такого агрегата, который будет вносить в почву жидкие комплексные удобрения.
Есть в техническом арсенале «НТС» и новинки, вышедшие из недр отечественного военно-промышленного комплекса - полимерные эластичные резервуары для транспортировки и хранения жидких комплексных удобрений (КАС - карбамидно-аммиачной смеси), технической воды и нефтепродуктов. Их также можно использовать в качестве пожарных водоемов в детских садах и образовательных учреждениях. Все это экономично, практично и надежно. Фирма дает на эти резервуары 7 лет производственной гарантии. И еще одно новшество. В настоящее время ведущие фирмы мира, к примеру, немецкий «Агротоп», готовы предложить комплектующие, позволяющие технике работать с ветровой нагрузкой до 12 метров в секунду и нормой расхода от 40 до 900 литров.
Любая сельхозтехника может быть оснащена, благодаря специалистам отдела, современными навигационными системами, которые используют сигналы спутников GPS для точного определения координат текущего положения агрегата. Возможен здесь и автопилот, помогающий ровно придерживаться заданного курса. Фирма «НТС» занимается также обучением механизаторов пользоваться данными средствами навигации.
И еще один важный момент в работе фирмы. Сейчас здесь расширяются складские помещения, чтобы все - семена, удобрения, средства защиты, технику - можно было купить в комплексе, и получить научную консультацию в одном месте - на территории ООО фирмы «Научно-технический сервис».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет