Вы здесь

НЕБЕЗОПАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕБЕЗОПАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Ирина ПОСТОВАЯ

Многочисленные проверки, проведенные за последнее время в школах и детских садах края, выявили в деятельности учреждений образования целый ряд нарушений.
Так, например, в г. Кисловодске прокурорскими работниками установлено, что в нарушение требований законодательства четыре детских садика осуществляют образовательную деятельность без лицензии. В отношении заведующих этих учреждений возбуждены дела о совершении административных правонарушений. После рассмотрения их в мировом суде должностные лица привлечены к штрафам в размере 30 тысяч рублей каждое.
Если говорить о других нарушениях, то в одной из школ Арзгирского района имелся открытый доступ к нескольким интернет-ресурсам, содержащим информацию о различных способах суицида.
В Александровском районе поводом для разбирательства послужило несоблюдение работниками образовательных учреждений законодательства об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний. Некоторые учителя и воспитатели не были привиты против гепатита В, гриппа и дифтерии.
В школе села Калиновское не был обеспечен нормальный температурный режим. В день проверки температура воздуха в основном здании составляла около 15 градусов С, а в спортзале - не выше 10.
Установлены и факты несоблюдения противопожарной безопасности. Так, в одном детском саду был заперт эвакуационный выход в тамбуре между северным и южным крылом здания, а в другом - двери чердачных и технических помещений (насосных, вентиляционных камер, бойлерных, складов, кладовых, электрощитов и т.д.), вдобавок в помещении котельной использовался электрический удлинитель кустарного изготовления, выполненный на сгораемом основании - деревянном бруске - и имеющий повреждения корпуса.
Проверки в образовательных учреждениях продолжатся.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет