Вы здесь

НАДЕЖДА НА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАДЕЖДА НА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ


На прошлой неделе в гостях у маленьких пациентов отделения гематологии и детской онкологии Краевой детской клинической больницы снова побывали их «шефы» - представители Ставропольского фонда поддержки семьи и детей «Содействие».
Решение взять отделение под свою опеку благотворительной организацией было принято месяц назад во время первого визита в КДКБ. Тогда благодаря фонду ребята посмотрели спектакль краевого театра кукол, получили сладкие подарки и наборы для творчества, а больница - два новеньких холодильника.
Однако проблем у медиков и их подопечных куда больше: детям нужна игровая комната, требуются новые функциональные кровати, мебель и многое другое, - отметила исполнительный директор фонда Антонина Солгалова. Шефство - один из действенных способов их решить.
- Но важно не только материальное участие. Даже в больничной палате ребенок всегда остается ребенком. Хочется поиграть, пообщаться, учиться тоже надо успевать. И у отделения теперь будут помощники - волонтеры, студенты Ставропольского художественного училища, которые знают, как раскрасить жизнь всеми цветами радуги, - рассказала собравшимся А. Солгалова.
Как прозвучало, чтобы общение было максимально безопасным для малышей, волонтеры уже делают специальные медицинские карты.
Член правления фонда Елена Гаевская поздравила всех девочек, их мам, а также врачей и медсестер отделения с праздником.
- Весной становится больше тепла, больше света, мне хочется надеяться, станет больше здоровья. Пусть этот праздник станет последним, который вы встретите в больничных стенах, - пожелала пациенткам Елена Гаевская.
Всем представительницам прекрасной половины человечества были вручены подарки: весенние цветы и косметические наборы от спонсоров, развивающие игры, вкусные и полезные угощения.
Заведующий отделением гематологии и детской онкологии КДКБ Александр Рогов поблагодарил «Содействие» и всех партнеров фонда за внимание и действенное участие в судьбе пациентов.
- Все это, безусловно, помогает им переживать самые трудные жизненные испытания и, что самое важное, вселяет надежду на скорейшее выздоровление, - отметил Александр Рогов.
По завершении встречи члены фонда также пообщались с родителями ребят, которым нужна адресная помощь.
ВНИМАНИЕ!
Ставропольский фонд поддержки семьи и детей «Содействие» начинает сбор средств в помощь пациенту отделения онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы 10-летнему Мише Гудзю.
Этот мальчуган с черными, как угольки, глазами и задорной улыбкой находится здесь уже полгода. Еще недавно он увлекался баскетболом, неплохо учился в школе, где, кроме физкультуры, с удовольствием занимался русским и литературой. В будущем мечтал стать военным. Жизнь на «до» и «после» поделил страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз.
Позади - несколько курсов химиотерапии, впереди - поиск донора на пересадку костного мозга в Институте детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Мама мальчика Олеся Гудзь рассказывает, что это стоит очень дорого - 18 тысяч евро. Таких денег у матери-одиночки попросту нет.
- Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей, которые откликнутся. Хочу, чтобы мой сын был здоров, жил долго-долго и сбылись все его мечты, - призналась она.
Помочь Мише Гудзю можно любым удобным для вас способом: придя в больницу и передав деньги маме, перечислив их на расчетный счет фонда (реквизиты есть на сайте sodfond.ru) или отправив СМС со словом «Ребенок» на номер 7878 (для абонентов «Билайн»). Стоимость сообщения - 50 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет