Вы здесь

Грядут ремонты капитальные

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Грядут ремонты капитальные
Ирина ПОСТОВАЯ

Правление государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Ставропольского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год.
Из средств Фонда край получит 7,67 млн рублей. Еще 3,6 млн рублей выделит в порядке софинансирования регион. Направлены эти деньги будут на проведение капитального ремонта одного многоквартирного дома в городе-курорте Пятигорске. В результате условия проживания улучшат 85 человек.
К слову сказать, в этом году на капремонт в общей сложности уже было направлено свыше 548 миллионов рублей, благодаря чему будет отремонтировано 160 многоквартирных домов, улучшатся условия проживания 11,5 тысячи человек.
На сегодняшний день в программе по капремонту участвует 21 муниципальное образование края. В первоочередном порядке средства были выделены селам и городам края, ранее не получавшим финансовую поддержку Фонда и с низким уровнем бюджетной обеспеченности.
Впервые в программе капитального ремонта приняли участие муниципальные образования Новоалександровского района - это сам райцентр и поселки Горьковский, Краснозоринский и Присадовый, а также с. Винсады Предгорного района и другие населенные пункты края. В этих поселениях будет отремонтирован 41 дом на общую сумму более 96 млн рублей.
Второй год подряд принимают участие в программе капитального ремонта муниципалитеты с низким уровнем бюджетной обеспеченности - с. Александровское, поселки Большевик, Красочный и Совруно Ипатовского района и пос. Нежинский и Пятигорский и ст. Ессентукская Предгорного. На ремонт 84 домов будет потрачено свыше 240,6 млн рублей.
Традиционно участниками программы капитального ремонта являются и города - Ставрополь, Кисловодск, Пятигорск, Невинномысск, Железноводск и Буденновск. В них запланировано отремонтировать 35 домов на общую сумму более 210 млн рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет