Вы здесь

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.01.2013
МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


В рамках программы модернизации здравоохранения весь прошлый год, в два этапа, в медучреждениях Ставрополя проводились ремонтные работы и закупка новых медицинских аппаратов.
На первом этапе по краевой программе модернизации здравоохранения Ставрополь получил более 51 миллиона рублей и с успехом освоил все средства. К осени были отремонтированы отделения терапии и восстановительного лечения во 2-й городской больнице, кардиология и отоларингология в 3-й больнице, офтальмология, травматология, отделение сочетанной травмы и оперблок в больнице скорой помощи. В этих медучреждениях и в детской больнице имени Филиппского было установлено новое оборудование более чем на 19 миллионов рублей.
На второй этап ремонта было выделено дополнительно около 65 миллионов рублей из муниципального и краевого бюджета. До конца года оставалось всего несколько месяцев, поэтому капремонт шел в усиленном темпе. И буквально в последние числа декабря завершились все ремонтные работы, установка оборудования и уборка помещений. Новый год встретили уже совершенно обновленными гастроэнтерология и ревматология 2-й больницы, эндокринология
3-й больницы, гинекологическое отделение больницы скорой помощи, а также 1-я и 3-я взрослые поликлиники и 1-я детская.
На этом этапе в городские медучреждения поставлено оборудование на сумму свыше 31 миллиона рублей.
При этом все больницы и поликлиники во время ремонта работали и не уставали принимать пациентов. Только 1-я детская поликлиника временно закрывала свои двери в связи с тем, что ремонтные работы в ней развернулись очень масштабные: ремонт шел в кабинетах и коридорах, менялись системы отопления, канализации и водоснабжения, оконные и дверные блоки.
А своих маленьких пациентов в это время врачи принимали в здании детской поликлиники № 2 или приходили на дом. Как и планировалось, к концу декабря 1-я детская открылась и работает в прежнем режиме, только теперь уже в гораздо лучших условиях.
Еще одним достижением ставропольской медицины в прошедшем году стало открытие новой подстанции скорой медицинской помощи в загруженном Юго-Западном районе на улице Родосской, 5. Теперь юг Ставрополя будут обслуживать четыре новые бригады службы «03».
Конечно, проблему напряженности с медицинским обслуживанием в этом районе города так просто не решить. Поэтому администрация Ставрополя строит серьезные планы по возведению здесь новой поликлиники на 720 посещений в смену.
Проектно-сметная документация на нее уже практически готова. Строительство будет вестись поэтапно в течение нескольких лет. В этом году в него планируется вложить 50 миллионов рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет