Вы здесь

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ


Ограниченные физические возможности не являются препятствием для получения профессии и карьерного роста. Это на собственном примере доказали выпускники Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации, для которых администрация училища организовала вечер встречи.
На встречу пришли люди разных профессий: мастера по обработке цифровой информации, садово-паркового и ландшафтного строительства, специалисты по ремонту и обслуживанию электрооборудования, радиомеханики, делопроизводители, художники-оформители, портные, обувщики широкого профиля.
Ессентукское профессиональное училище - это единственное учебное заведение в Ставропольском крае, в котором учащиеся получают комплексную реабилитацию: профессиональную, медицинскую, социальную, физкультурно-оздоровительную.
В настоящее время в училище обучаются 155 учащихся. Около 80 процентов - жители Ставропольского края. Остальные приехали из Чеченской Республики, Краснодарского края, Республики Дагестан, Ростовской области, КЧР, КБР, Республики Ингушетия и др. Обучение ведется по 8 профессиям.
Кроме этого, на курсах профессиональной подготовки по профессии «оператор ЭВМ» обучаются инвалиды по зрению - 11 человек. Также есть возможность получить дополнительное образование по профессии «парикмахер».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет