Вы здесь

ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ ПРОЕКТОВ


Заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Подписи под документом поставили губернатор Валерий Зеренков и генеральный директор агентства Андрей Никитин.
Соглашение, в частности, предусматривает сотрудничество в вопросах поддержки общественно значимых проектов субъектов среднего бизнеса, продвижения инициатив по улучшению предпринимательского климата.
Как отмечалось на церемонии подписания, документ является важным шагом для внедрения в крае стандарта деятельности органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На его использование регионы нацелил президент России Владимир Путин.
Ставрополье - первый субъект Северо-Кавказского федерального округа, где будет внедряться стандарт.
Комментируя подписанное соглашение, Валерий Зеренков подчеркнул, что край имеет высокую привлекательность в глазах инвесторов: ежегодный прирост инвестиций составляет около 10 процентов. На Ставрополье действует 14 регпарков. Сегодня их резиденты реализуют проекты общей стоимостью 35 миллиардов рублей, завершение которых даст региону примерно 9 тысяч рабочих мест.
Сотрудничество с Агентством стратегических инициатив поможет повышению качества работы с инвесторами на Ставрополье и привлечению новых вложений в край. Причем особым приоритетом инвестирования должен стать агропромышленный сектор.
- Качественные продукты питания приобретают в мире все большую ценность. Ставропольская земля может производить продовольствие высочайшего качества. И мы намерены делать ставку на производство экологически чистой продукции, на предприятия переработки, - подчеркнул Валерий Зеренков.
- Наша задача - помогать регионам двигаться быстрее по пути привлечения инвестиций. Проекты, которые есть в крае, будем масштабировать и, если необходимо, привлекать федеральную поддержку. Кроме того, мы намерены предлагать успешные практики, которые есть в других территориях, - отметил руководитель агентства.
Как прозвучало, также одним из направлений деятельности АСИ на Ставрополье станет поддержка стартапов в Интернете. Край войдет в число первых площадок, где будет вестись такая работа.
По словам Андрея Никитина, постоянное представительство АСИ будет располагаться в Пятигорске, откуда в дальнейшем будет проходить координация работы Агентства не только на Ставрополье, но и в других субъектах СКФО.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет