Вы здесь

МОШЕННИКИ НАПОМНИЛИ О СЕБЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
МОШЕННИКИ НАПОМНИЛИ О СЕБЕ
Елена Чурюда

Несмотря на постоянные предупреждения полиции о случаях мошенничества, жители края продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Только за последние сутки в крае зафиксировано три подобных факта. Потерпевшие не только перечисляют сбережения на счета обманщиков, но и передают им деньги лично в руки.
Так, в конце марта на одной из улиц Ставрополя к 83-летнему пенсионеру подошла женщина и представилась его племянницей из другого города. Гражданка рассказала ему о своих серьезных проблемах, в решении которых поможет определенная сумма денег. Войдя в доверие мужчины, она смогла получить от него 280 тысяч рублей, которые они вместе сняли со сберегательной книжки. Распрощавшись со своей якобы племянницей, дедушка решил позвонить ей на мобильный телефон. В ходе разговора пенсионер понял, что его ввели в заблуждение, а денежные средства были похищены. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все необходимые меры для задержания подозреваемой. Приметы женщины: славянская внешность, рост около 170 см, на вид 30 лет, плотного телосложения, волосы черного цвета. Была одета в кремовое матерчатое пальто ниже пояса с белым воротником, на голове черная вязаная шапка с белой аппликацией в виде елочки, черные брюки и черные сапоги до колена. При себе имела женскую сумочку светло-коричневого цвета с черными ручками. Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает номера телефонов, по которым можно сообщить о случаях мошенничества, о подозрительных лицах, а также о совершенных общественно опасных деяниях. Телефон доверия (8652) 26-49-10, либо «02».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет