Вы здесь

ТРИУМФ СТАВРОПОЛЬЦЕВ НА СУРДЛИМПИАДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

14.08.2013
ТРИУМФ СТАВРОПОЛЬЦЕВ НА СУРДЛИМПИАДЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА


Абсолютный рекорд за всю историю летних сурдлимпиад установила российская сборная на завершившихся в Софии XXII летних Сурдлимпийских играх. В активе наших спортсменов оказалось 155 медалей: 58 золотых, 45 серебряных и 52 бронзовых. Свой вклад в этот успех внесли и ставропольчане.
Две награды высшей пробы получил воспитанник краевой Школы высшего спортивного мастерства дзюдо и самбо Мурад Магомедилаев. Сначала подопечный тренера Рустама Папшуова стал победителем соревнований в весовой категории до 66 килограммов в личном первенстве, а затем добыл «золото» по итогам командного турнира. Еще два трофея - «золото» и «серебро» получил легкоатлет Кирилл Цыбизов. Чемпион мира, призер и рекордсмен чемпионата Европы, 16-кратный победитель национального первенства поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в результате состязаний копьеметателей, а затем стал призером в многоборье. Радость успеха с теперь уже двукратным победителем Сурдлимпиады разделил наставник - заслуженный тренер РФ Сергей Халатян.
А на днях состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова со ставропольскими спортсменами - участниками и призерами международных соревнований и их тренерами. В их числе - серебряный призер в прыжках в воду на XXX летних Олимпийских играх в 2012 году в Лондоне и прошедшем недавно чемпионате мира по водным видам спорта Евгений Кузнецов (тренер Валентина Решетняк), двухкратный сурдлимпийский чемпион по легкой атлетике Кирилл Цыбизов (тренер Сергей Халатян), семь членов сборной России по гандболу среди слабослышащих, представлявших страну и Ставрополье на XXII летних Сурдлимпийских играх в Софии (тренер - директор Ставропольского центра адаптивной физической культуры и спорта Иван Беляев). Глава края выразил признательность краевым спортсменам за достойные выступления на крупных международных первенствах и вручил участникам встречи денежные премии. А известный гандболист, президент краевой федерации гандбола Евгений Зотин был награжден медалью «За доблестный труд» III степени.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет