Вы здесь

Рождественская сказка от «Газпрома»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.01.2014

Рождественская сказка от «Газпрома»
В рождественские праздники есть замечательная традиция - дарить детям подарки, знакомить их с древними преданиями и рассказами о доброте и чуде Рождества. Настоящую сказку для детей, попавших в трудные жизненные ситуации, организовало на днях ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». А его работники в очередной раз доказали, что чудеса могут творить не только волшебники.
Торжества начались с праздничного богослужения, которое провел митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. На божественную литургию съехались более 500 детей из детских домов, школ-интернатов, многодетных семей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также воспитанников воскресных школ. Благотворительные Пасхальные и Рождественские праздники проводятся с того момента, как в Рыздвяном в 2000 году газовиками был построен храм Рождества Христова. За это время ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подарил радость почти 10 тысячам детей. Владыка отметил, что Рыздвяненским приходом проделана большая работа, во многом благодаря помощи и участию ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». За усердные труды во славу Русской православной церкви митрополит Кирилл вручил икону Спасителя и Божьей Матери и архиерейские грамоты руководству ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Алексей Завгороднев передал митрополиту Кириллу панно с изображением храма Рождества Христова в Рыздвяном.
Рождественская сказка продолжилась, как и полагается, настоящим пиром. Во Дворце культуры и спорта Рыздвяного ребят ждали накрытые столы с вкусным угощением. Потом юные гости стали зрителями праздничного концерта, устроенного для них газовиками. Открыл его генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.
«Наверное, нет более доброго праздника, чем праздник Рождества Христова, - обратился к собравшимся Алексей Васильевич, - все мы ждем его как чуда, как сказку, с большими надеждами. И для нас стало уже доброй традицией собираться здесь, чтобы вместе отпраздновать чудо Рождества и передать вам частичку добра, тепла и света. У вас сейчас прекрасный возраст, и я желаю, чтобы вы выросли добрыми и отзывчивыми, чтобы чувство дружбы, любовь к родине и православные заповеди сопровождали вас всегда. С праздником вас. Всего вам самого доброго, самого светлого».
Озорные и забавные танцы, рождественские песни и колядки в исполнении вокально-хореографических коллективов рыздвяненского Дворца культуры и воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова никого не оставили равнодушным. То и дело в зале раздавался детский смех и восторженные аплодисменты. А после праздничного концерта каждый ребенок получил рождественский подарок и поздравительную открытку от генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексея Завгороднева и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
«Дети всегда радуются праздникам, которые устраивают ставропольские газовики, потому что чувствуют - о них не забывают, - рассказывает директор школы-интерната села Подлужного Владимир Кубрин. - Даже те, кто до нового года уезжал домой, вернулись обратно, чтобы попасть на праздник. И подарки от Общества «Газпром трансгаз Ставрополь» всегда ждут с нетерпением: там есть все, что надо и для учебы, и для хорошего настроения».
И лучшее подтверждение тому - детские сияющие глаза и радостные возгласы, наполнявшие в этот день Дворец.
«Что вам сегодня понравилось больше всего?» - спросила я у девчонок и мальчишек, с любопытством разглядывающих подарки.
«Все!» - закричали ребята наперебой.
К сожалению, реальный мир не всегда похож на сказку. Но в рождественский праздник лица детей сияют счастьем, сердца наполнены добром, и каждый из них мечтает, надеется и верит в чудо. Каждый из них знает, что о нем помнят и заботятся, и что есть на свете люди, которым они небезразличны.
Отрадно, что, в отличие от сказок, история нашего маленького рождественского чуда на этом не заканчивается. Для газовиков забота о детях, лишенных родительского тепла и участия, проведение различных благотворительных праздников давно стали доброй традицией. Надо сказать, что помощь и внимание детям не зависит от праздничных дат: каждый день коллектив предприятия делает все возможное для того, чтобы у ребят, попавших в сложные жизненные ситуации, было как можно больше поводов для улыбок.
Светлана ЛАЗЕБИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет