Вы здесь

Дело опять прекратили: прокуратура против

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уголовное дело в отношении депутата краевой Думы Валерия Калугина опять прекращено.
Напомним, в ноябре 2012 года, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser 200», на трассе Ставрополь - Кисловодск депутат сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского и скрылся с места аварии. Оставленный без помощи мужчина скончался на месте происшествия.
Дело Калугина уже прекращали - в марте 2014. Следователи поясняли это тем, что в действиях депутата отсутствовал состав преступления. Экспертиза подтвердила, что Калугин сбил человека, но не было доказательств, что он нарушил правила дорожного движения. В ситуацию тогда вмешалась прокуратура. И спустя некоторое время отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю было возобновлено предварительное следствие. Были проведены дополнительные экспертизы, а также следственные эксперименты, необходимые для выявления обстоятельств ДТП.
И вот теперь дело прекратили снова. Как пояснили в Следственном управлении СК по региону - из-за отсутствия состава преступления по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Прокуратура Ставропольского края признала очередное решение о прекращении уголовного дела незаконным.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет