Вы здесь

ЛЕТНИЕ ЧИТАЛЬНЫЕ ЗАЛЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На протяжении летних месяцев для жителей города Ставрополя на трех площадках будут работать летние читальные залы.
Зал Ставропольской краевой научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова открыт для жителей и гостей города в парке «Центральный».
Его работа продлится с июня по август, по вторникам и четвергам, с 11.00 до 18.00 часов (с учетом погодных условий). Этот проект центральная библиотека края реализует второй год подряд.
Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приглашает читателей в летний «Балаганчик» - читальный зал под открытым небом, организованный в парке Победы. В период школьных каникул по понедельникам и средам, с 11.00 до 14.00 часов, ребят и их родителей ждут увлекательные игры, викторины, представления театра Детской книги.
Летний читальный зал Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой расположится на бульваре имени генерала Ермолова и приглашает читателей с понедельника по четверг, с 11.00 до 13.00 часов, с 29 июня по 5 июля.
В Год литературы региональные библиотеки предлагают множество мероприятий посетителям открытых читальных залов. На протяжении лета горожане смогут стать участниками литературных викторин, акций, уроков иностранного языка на открытом воздухе, бесед о здоровом образе жизни, интеллектуальных конкурсов, творческих неформальных встреч и других мероприятий.
Для детей, помимо летнего читального зала в парке Победы, работает площадка «Вместе читаем, вместе играем» в парке «Центральный», где проходят творческие мастерские, турниры настольных игр, вернисажи рисунков на асфальте.
Впервые в этом году Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова апробировала новый формат работы - библиоэкскурсии. Дважды в месяц - в первую и третью среду месяца, в 10.00 часов, специалисты учреждения проводят всех желающих по литературным маршрутам города. Читатели могут побывать на двух бесплатных экскурсиях - «Литературный тур по Николаевскому проспекту» и «Страницы истории Ставрополя».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.