Вы здесь

ПОРА СЛУЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России начался осенний призыв в армию.

Указ о начале осенней призывной кампании в армию подписал 30 сентября Президент России Владимир Путин. Текст документа опубликован на сайте Кремля.

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2015 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет... в количестве 147100 человек», - говорится в документе. Этим же указом глава государства по окончании военной службы демобилизовал солдат, матросов, сержантов и старшин.

Согласно наряду штаба Южного военного округа, в ряды Вооруженных сил РФ в эту осень отправятся служить

3 тысячи 334 ставропольских призывника.

Если говорить о месте прохождения службы, то ставропольцы будут служить в сухопутных войсках, военно-морском флоте, воздушно-десантных войсках, военно-воздушных силах, внутренних войсках Министерства внутренних дел и других родах войск.

Как ожидается, в Кремлевский полк направят 19 человек.

Как рассказали в краевом военном комиссариате, первая партия новобранцев отправится к месту прохождения службы уже 15 октября. Причем впервые призывники сразу оденут не полевую, а повседневную форму тех родов войск, в которых будут служить.

В этом году Ставрополье стало пилотной площадкой еще для одного эксперимента. На базе 247 гвардейского десантно-штурмового кавказского казачьего полка молодые люди пройдут подготовку в рамках программы ДОССАФ.

Следует отметить, что для эксперимента будут отобраны молодые люди призывного возраста, подходящие по различным параметрам - физподготовка, здоровье, образование и прочее..

В течение месяца с середины октября призывники пройдут 200-часовую общевойсковую и парашютную подготовку, с ними будут заниматься инструкторы по парашютному спорту ДОСААФ и действующие десантники, которые обучат их технике обращения с парашютом и азам военного дела.

И только потом ребята будут определены на срочную службу в этом полку.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.