Вы здесь

В Ставрополе может появиться выезд из города по Серова.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевой столице хотят  возобновить замороженный ранее проект по строительству новой дороги по улице Серова от улицы Мимоз до автомобильной трассы Ставрополь–Элиста–Астрахань. Данная часть магистрали может стать четвертым полноценным выездом из города и существенно разгрузить трафик движения, но только при условии, что на строительство будут найдены финансовые средства.

            Тем более, что проект уже разработан, но требует легкой корректировки. Потому как за 6 лет после его сдачи инфраструктура города все же изменилась. И специалисты актуализируют данные по инженерно-геологическим изысканиям, а также проведут инженерно-экологические исследования. После чего проектно-сметная документация отправится на госэкспертизу.

- С учетом оползневой зоны в районе будущего объекта строительства, в проекте предусмотрены мероприятия по укреплению грунта, которые даже при высокой динамической нагрузке на дорогу, стабилизируют и будут удерживать оползневый массив, - подчеркнул глава города Иван Ульянченко.

         Между тем, в зоне потенциального строительства  располагается ряд частных домовладений, которые появились здесь еще до разработки проекта. Но, как уверяют власти, ни один из объектов не проходит на пути предполагаемого строительства. То есть никто не пострадает, а вот выиграть от его реализации могут все участники дорожного движения