Вы здесь

НОВЫЙ МАРШРУТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЙ МАРШРУТ


Левокумский муниципальный район Ставропольского края может стать площадкой для развития этнографического туризма. На сегодняшний день именно этнографический туризм выступает приоритетным туристским направлением развития Левокумского района, где туристы могут ознакомиться, в частности, с историей создания казачьих поселений, с особенностями их культуры и быта, а также с «винными» традициями.
Первым шагом в развитии новой туристской территории Ставропольского края станет знакомство работников сферы туризма с ее ресурсами. 9 апреля прошел первый рекламно-информационный тур в Левокумский район для работников туристских компаний региона.
В программа инфотура: экскурсия по Левокумскому району, посещение в поселке Новокумском музея этнографии - единственного в Ставропольском крае музея, где хранятся реликвии, книги, фотографии, предметы быта и иконы, связанные с религиозными обрядами, верованиями и традициями казаков-некрасовцев и духовных молокан-христиан. Участники ознакомились с традиционной кухней казаков-некрасовцев, с местной сувенирной продукцией, с творчеством народного фольклорно-этнографического коллектива «Некрасовские казаки».
Также в рамках инфотура в Левокумский район, на территории которого в достаточной степени развито виноградарство и виноделие, прошел показ процесса производства вина на одном из местных винзаводов и дегустация продукции.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет