Вы здесь

ЗДЕСЬ ПОМОГАЮТ БУДУЩИМ МАМАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
ЗДЕСЬ ПОМОГАЮТ БУДУЩИМ МАМАМ


Открывшийся недавно в Ставрополе Центр медико-социальной поддержки женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел уже более 3 тысяч консультаций.

Действующий с июля этого года на базе городской поликлиники № 1 центр не устает принимать пациенток. Задать свой вопрос сюда приходят беременные женщины, не только стоящие на учете в этой поликлинике, но и пациентки со всех женских консультаций.
Здесь с будущими мамами работают специалисты самого разнообразного профиля: акушер-гинеколог, специалист по социальной работе, юрист, психотерапевт и команда психологов. При этом особое внимание уделяется женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации и думают о прерывании беременности. Такой ситуацией может быть тяжелое материальное положение, проблемы с жильем, безработица, конфликты с близкими, отсутствие поддержки мужа, несовершеннолетие беременной, развод, воспитание ребенка-инвалида, ВИЧ-инфекция у женщины и многое другое.
Найти верный выход из этих и других сложных обстоятельств помогают специалисты центра. Психологи и психотерапевты проводят с будущими мамами индивидуальные и групповые занятия, формируют у них осознание значимости материнства и дальнейшего воспитания ребенка, дают установку на здоровый образ жизни и позитивное и ответственное отношение к деторождению. Социальный работник отвечает на вопросы по поводу выплаты пособий неработающим беременным и безработным матерям и получения родового сертификата и материнского капитала, гарантий трудовых прав беременных женщин, получения родового сертификата и материнского капитала, а также оказывает помощь в трудоустройстве, получении документов и многих других вопросах. Юрист рассказывает о правах беременной женщины на работе, оказывает разностороннюю юридическую поддержку.
Часто бывает, что общение будущей мамы с работниками центра не ограничивается одним визитом: женщина обращается к разным специалистам или повторяет занятия с психологом.
Центр медико-социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, находится в городской поликлинике № 1 по адресу: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 5. Прием проводится бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования. При обращении необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет