Вы здесь

Лучшие юные туристы – кировцы и георгиевцы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Подведены итоги 48-го слета юных туристов-краеведов Ставрополья, который проходил в Архызе. На огромной Софийской поляне соревновались по туристскому многоборью (в классах «А» и «Б») 24 команды из шести городов и 18 районов края.

За шесть дней слета школьники должны были пройти контрольный туристский маршрут, выполняя (командно и на скорость) определенные задания: преодоление реки различными способами, наведение переправ, спасение пострадавших и многое другое. Сложность дистанции в лично-командных соревнованиях по технике пешеходного туризма была на уровне кандидатов в мастера спорта. И ребята показали себя очень достойно. В классе «А» победителем стала команда Кировского района, в классе «Б» - команда Георгиевского района. В личном зачете по туристскому ориентированию лучшими стали Кирилл Кобылко (г. Георгиевск) и Симилла Пеливанова (Андроповский район) – в классе «А»; Антон Астахов (Георгиевский район) и Наталья Абалдова (Благодарненский район) – в классе «Б».
В краеведческом конкурсе «Знай свой край» и конкурсе художественной самодеятельности не было равных командам Буденновского и Красногвардейского районов.
Среди призеров других видов соревнований чаще всего упоминались юные туристы-краеведы из Кировского и Георгиевского районов.
Валерия ПЕРЕСЫПКНА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет