Вы здесь

«Голову» в Грачевском районе будут выбирать заново

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как уже сообщали «Ведомости» (№ 225-226 от 23.12.04 г.), в крае прошла смена местной власти. К руководству 24 районов встали главы, назначенные по контракту. А в 25-ом, Грачевском, будут перевыборы.
Кандидат на пост главы администрации муниципального района Виктор Киреев (бывший первый заместитель главы райгосадминистрации) обратился в суд с заявлением о признании недействительным решения конкурсной комиссии от 14.12.04 г. и просит провести повторное заседание. Дело в том, что кандидатура Киреева вообще не была поставлена на голосование (конкурсная комиссия голосовала только по двум лидерам: Шамаеву и Журавлеву).
В минувшую пятницу суд удовлетворил заявление Киреева, посчитав, что нарушены его конституционные права и нормы международного права. Как сказал «Ведомостям» председатель Грачевского районного суда Андрей Стерлев, решение суда не вступило в законную силу и может быть в течение 10 дней обжаловано в порядке кассации в краевом суде.
Напомню вкратце предысторию возникшей конфликтной ситуации. Бывший руководитель Грачевской тергосадминистрации Вячеслав Шамаев, активно поддерживаемый правительством края, уступил по количеству набранных на конкурсной комиссии голосов начальнику отдела минэкономразвития края, в недавнем прошлом своему бывшему заместителю Игорю Журавлеву. За Журавлева проголосовали 6 из 9 членов конкурсной комиссии. Однако победителем его не признали. Дело в том, что в конкурсной комиссии Грачевского района было зарегистрировано 8 претендентов на пост главы администрации. И в соответствии со всеми нормами права ни одного из них нельзя просто лишить возможности узнать свой рейтинг в ходе голосования.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет