Вы здесь

Фронтовиков наградят юбилейными медалями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Свыше ста тысяч ставропольцев - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла получат юбилейные медали в честь 60-летия Великой Победы.
Сейчас ветеранские организации вместе с городскими и районными военкоматами составляют списки тех, кто получит награду. По словам председателя краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Голодникова, на Ставрополье проживает около 24 тысяч участников войны и более 80 тысяч тружеников тыла. Образец юбилейной медали уже изготовлен на Монетном дворе в Москве. Предварительную заявку на нее край уже подал.
Что интересно - в российской столице есть предприимчивые фирмы, которые предлагают изготовить для фронтовиков памятные значки. Одна из них прислала образцы в краевую ветеранскую организацию. Обойдется эта «услуга» от 90 до 380 рублей. Бывшие защитники Отечества от такого предложения отказались.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет