Вы здесь

Референдума не будет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Госдума края отказала краевой организации СПС в проведении на территории Ставрополья референдума о порядке выборов главы региона. Мотив - этот вопрос находится в ведении федерального законодательства и не может рассматриваться на региональном уровне.
Референдум в крае «эспээсовцы» планировали провести в рамках всероссийской акции. Аналогичные референдумы инициировались более чем в 40 субъектах Федерации. Правые собирались узнать мнение народа по поводу возвращения к выборам губернаторов путем всеобщего тайного голосования. В каждом регионе вопрос должен был бы звучать применительно к данному региону. Что, очевидно, и стало причиной отказа региональных властей в проведении референдума.
По данным краевой организации СПС, уже в 11 субъектах РФ, где инициировался референдум, получен отказ. Но правые, предчувствуя такое отношение к своей инициативе, намеревались обращаться в Конституционный суд.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет