Вы здесь

Цены на ГСМ - под контроль государства

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким лозунгом во вторник в Ставрополе прошла акция протеста, организованная краевым отделением аграрной партии России.

На Крепостной горе собралось около пятисот человек. Здесь были не только аграрии, но и коммунисты, и казачество. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Разорение России на совести нефтебаронов», «Цены на ГСМ - удавка на шее крестьян» и тому подобными. Выступавшие с трибуны требовали отставки Грефа и Кудрина, а также выплаты компенсаций за постоянно возрастающие цены на горюче-смазочные материалы. Аграрии предлагали краевому правительству заняться организацией продажи оставшегося нереализованным прошлогоднего урожая зерновых. Соответствующие обращения к председателю правительства, парламенту, полномочному представителю президента на Ставрополье и губернатору протестующие направили адресатам.
Организаторам удалось провести акцию протеста в рамках закона, несмотря на то, что прибывшие на мероприятие делегаты из районов требовали более жестких мер воздействия на власть, вплоть до перекрытия сельхозтехникой автомобильных и железных дорог. Однако в случае нулевой реакции на данную акцию со стороны властей в течение 20-25 дней крестьяне собираются выполнить свои угрозы.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет