Вы здесь

Семнадцатилетний срок в колонии строгого режима поможет инвалиду-убийце избавиться от наркотической зависимости

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский краевой суд в Пятигорске вынес приговор ранее судимому жителю Георгиевска, обвиняемому по пяти статьям Уголовного кодекса, в том числе в убийстве.

В ходе следствия установлено, что подсудимый, инвалид 2 группы, за несколько месяцев совершил ряд краж, вывел из строя объект жизнеобеспечения, совершил разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище.
Так, 3 декабря прошлого года он забрался в подсобное помещение одного из магазинов в Георгиевске и украл оставленный там кожаный плащ. На следующий день мужчина поживился мобильным телефоном, который украл в раздевалке спортивного комплекса «Труд». А спустя неделю вытащил из «легковушки» автомагнитолу. На его счету кража телефонного провода, повлекшая за собой отсутствие связи сразу у 100 абонентов. Все награбленное добро преступник продал и потратил деньги на наркотики. Но наживы для основательно подсевшего на зелье преступника хватило ненадолго. Поэтому наркоман решил ограбить знакомого предпринимателя, который владел несколькими торговыми точками по продаже хозтоваров.
1 февраля в 8 часов утра злоумышленник надел маску, перчатки и пробрался в дом бизнесмена, предварительно дождавшись, пока тот с матерью уедет из дома. Попав в помещение через незапертую дверь, рецидивист стал осматривать комнаты. И тут неожиданно с него сорвали маску. Оказалось, что дома остался отец предпринимателя. Преступник стал требовать у старика мак и растворитель, чтобы приготовить «дозу», но тот отказал наркоману. Тогда душегуб схватил кухонный нож и нанес жертве 17 ударов, после чего несчастный скончался на месте. Убийца оттащил труп в туалет и продолжил осматривать дом. Но, не найдя мака, не взяв ничего из ценных вещей, переоделся, сел на попутную машину и поехал на рынок. Там в торговой точке бизнесмена он попытался обменять хрустальную вазу своей бабушки на компоненты наркотического препарата. Ему отказали, и преступник вернулся домой, где его уже ждали сотрудники милиции.
На процессе подсудимый признал свою вину частично, но, несмотря на это, суд счел ее доказанной и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет