Вы здесь

Убийца раскаялся и покончил с собой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В один из последних дней июля двое ростовчан Кристина И. и Николай Б., состоявшие в гражданском браке, приехали на своей автомашине «ВАЗ-21» по личным делам в Минеральные Воды. Вечером, примерно в 21 час, когда они находились в своем авто, припаркованном около издательства «Кавказская здравница», к ним подсели, вооруженные пистолетом, трое мужчин: 34-летний Александр П., 45-летний Алексей Г. и 31-летний Александр Н. Вся троица - ранее судимые и нигде не работающие.
Машину с молодой парой они приметили еще днем и решили быстро и легко завладеть чужим имуществом. Угрожая убийством, они вывезли супругов-ростовчан в район горы Змейка, где избили и изнасиловали молодую женщину, предварительно приковав ее наручниками к металлическому каркасу. Через пару часов после этого вывезли владельцев машины в лесной массив, расположенный в районе автодороги г. Минеральные Воды - хутор Красный Пахарь, где вложили в руку Кристины нож и ее же рукой с ножом нанесли два удара Николаю (ее гражданскому супругу и любимому человеку) в область шеи. Увидев, что молодой ростовчанин еще жив, ударили его несколько раз по голове лопатой.
Совершив убийство, негодяи закопали труп и скрылись с места преступления на захваченном автомобиле. Избитую и изнасилованную Кристину отпустили, потребовав от нее принести в определенное место деньги в сумме 430 тысяч рублей и угрожая расправой в случае обращения в милицию.
Не испугавшись высказанных угроз, молодая женщина добралась до Минеральных Вод и сообщила правоохранительным органам об убийцах и насильниках.
Их задержали в тот же день благодаря четко скоординированным действиям сотрудников Минераловодского УВД и межрайонной прокуратуры. В ходе осмотра места происшествия изъяты орудия преступления и другие вещественные доказательства.
И преступление, и задержание подозреваемых произошли 29 июля. А в ночь с 1 на 2 августа 34-летний Александр П., находясь в следственном изоляторе, покончил жизнь самоубийством. В оставленной записке он просил простить его за совершенные преступления.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Галина СЕРГУШИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет