Вы здесь

Избиркомовцы готовятся к местным выборам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялся семинар с председателями и бухгалтерами территориальных и муниципальных избирательных комиссий Александровского, Кочубеевского, Труновского и Шпаковского районов.

В декабре нынешнего года в крае пройдут выборы в органы местного самоуправления - глав и депутатов муниципальных образований. В связи с этим крайизбирком и проводит зональные семинары, на которых рассматриваются вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов. По словам председателя крайизбиркома Виктора Лиманова, сложность в том, что региональное законодательство, касающееся местных выборов, отстает от федерального. Краевые парламентарии не успевают переносить федеральные изменения в соответствующие краевые законы. По этой причине представителям территориальных и муниципальных избиркомов необходимы разъяснения.
Вчера зональный семинар состоялся в Ипатовском районе, а сегодня и завтра аналогичные мероприятия должны пройти в Нефтекумском районе и Георгиевске.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет