Вы здесь

Коммунальщики три дня не сообщали об аварии

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В течение всей прошедшей недели краевые коммунальные службы уверяли нас, что нынешние погодные условия не внесли каких-либо изменений в повседневную работу, якобы все они готовы к любым сложностям и никаких чрезвычайных ситуаций на Ставрополье не наблюдается. Однако еще в понедельник вечером был зафиксирован порыв водопровода в трех километрах от села Мартыновка Петровского района, из-за которого была прекращена подача воды в Светлоград и села Константиновское, Благодатное и Шведино.

Как сообщили «Ведомостям» в пресс-службе краевого ЖКХ, аварию удалось устранить уже на следующий день, но при заполнении водопровода обнаружился замороженный участок на территории Светлограда протяженностью почти в 700 метров. Первоначально этот замороженный участок пытались подогреть, однако все попытки не привели к позитивным результатам.
Также сообщалось, что, несмотря на сложные погодные условия, восстановительные работы не прекращались ни на минуту, благодаря чему уже в четверг вода была подана в село Благодатное.
Но в пятницу 1-й заместитель главы Петровского района Вячеслав Лагунов объяснил «Ведомостям», что в четверг около 70 кубов воды было пущено в Благодатное и немного в Константиновское, а на следующий день подача была прекращена. В настоящее время, по его утверждению, из-за невозможности разморозить трубы производится строительство дополнительной временной линии водопровода. В район стянуты дополнительные аварийные бригады со своей спецтехникой для строительства из соседних Буденновского и Арзгирского районов.
Вячеслав Лагунов заверил, что за все дни, прошедшие со дня аварии, в районе ни на минуту не прекращали работу котельные, а вода поставлялась в населенные пункты на водовозах. Всего на эти цели задействовано 13 автомашин, 3 из которых работают на котельные, остальные обеспечивают водой население.
На вопрос, когда полностью будут устранены последствия данной аварии и в районе будет установлена бесперебойная подача воды, 1-й заместитель главы района затруднился ответить. Скорее всего жителям населенных пунктов, оставшимся без воды, придется подождать еще некоторое время. За выходные дни ситуация с водоснабжением вряд ли изменится.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет