Вы здесь

Газ светит не всем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Газпром» намерен вложить в газификацию Ставропольского края 400 миллионов рублей. Однако эта сумма не решит всех проблем, связанных с проведением газоподводящих сетей на Ставрополье.

Как сообщил «Ведомостям» технический директор ОАО «Ставрополькрайгаз» Николай Романов, на Ставрополье до сих пор не газифицированы более 130 населенных пунктов. 30 процентов из них из-за малой плотности населения не будут никогда газифицированы.
В настоящее время на разных стадиях строительства газопроводных линий находятся 12 населенных пунктов края. Все они финансируются за счет краевого бюджета. Еще 7 объектов в Ипатовском районе практически готовы к началу строительства, на них уже выделено 98 миллионов, хотя планировалось финансирование в 200 миллионов рублей. Данное строительство будет вестись под патронажем «Газпрома», а саму программу газификации регионов России курирует президент РФ Владимир Путин. На 2006 год по той же программе запланировано начать строительство подводящих газопроводных сетей еще в 14 населенных пунктах Ставрополья.
Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет