Вы здесь

Кто едет к нам, куда едем мы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Население нашего края уже фактически не растет за счет миграции. По данным Ставропольстата, в январе 2006 года в край прибыло 2,9 тысячи человек, а убыло 2,8. Прирост - 124 человека.

Больше всего к нам приехало мигрантов из Закавказья - 86 человек, среди них 56 бывших жителей Армении, 19 - Грузии. Из Средней Азии на Ставрополье переселились 35 человек, в том числе 25 - из Узбекистана. Из «незалежной» Украины приехали 29 человек. Все указанные цифры значительно выше, чем в январе прошлого года.
Прибалтика эмигрантов в наш край не поставляет. Из Латвии рискнул приехать один человек, из Литвы и Эстонии - ни одного.
Что еще показательно - в январе этого года уменьшился отток ставропольцев в страны дальнего зарубежья. На постоянное место жительства за границу выехали всего 24 человека, в то время как в прошлом году их было 76. По-прежнему предпочтение уезжающие в первую очередь отдают двум странам - Германии и США. Но если в январе прошлого года немецкое население пополнили 56 наших бывших земляков, а в Америку отправились искать счастье 19, то теперь соотношение другое: 18 и 3. А в Израиль и Грецию, которые тоже были привлекательными для эмигрантов, выехали по одному человеку.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет