Вы здесь

В КЧР снова обстреляли автобус с туристами

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях произошел второй в нынешнем сезоне случай нападения на туристов по дороге в Домбай. По информации пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии, в 5 часов утра неподалеку от города Теберда был обстрелян автобус, везший на отдых студентов Ставропольского политехнического института.

Четверо преступников на легковом автомобиле, подрезав путь, пытались остановить автобус с туристами, направлявшимися в Домбай. Когда водитель автобуса отказался подчиниться, преступники открыли стрельбу из обреза. Из пассажиров автобуса никто не пострадал.
Водителю удалось добраться до поста милиции на въезде в Теберду и сообщить о происшествии. По горячим следам сотрудниками милиции преступники были задержаны. Ими оказались жители Карачаевского района.
По показаниям задержанных, нападение было совершено с целью ограбления туристов. По данному факту проводится расследование.
В последних числах декабря 2005 года в милицию обратились жители города Сочи, решившие отпраздновать Новый год в горах Карачаево-Черкесии. Около селения Кумыш их иномарку остановила группа молодых людей и отобрала у туристов «плату за проезд в Домбай».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет