Вы здесь

На КМВ не хватает пожарных лестниц

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В пятницу на территории Регионального делового центра в Пятигорске были проведены учения по тушению пожаров в высотных зданиях.

Как сообщил «Ведомостям» заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Башлай, подобные учения уже прошли в Ставрополе и будут проводиться во всех городах, где имеются такие здания: после крупного пожара во Владивостоке пожарной безопасности высоток стало уделяться особое внимание.
По легенде учений, возгорание третьей категории сложности возникло в электрощитовом участке на первом этаже и вызвало распространение огня и сильное задымление. В учениях были задействованы сотрудники сводного отряда из пяти городов Кавказских Минеральных Вод, оперативно ликвидировавшие условное возгорание, эвакуировавшие работников центра и оказавшие первую помощь пострадавшим.
- Сегодня с утра все дороги были перекрыты, - отметил заместитель начальника управления, - поэтому была возможность подъехать пожарным автомобилям, установить лестницы и провести спасательные работы. На сегодняшний день проблема № 1 для всех городов - загруженность улиц и недоступность путей эвакуации. Кроме того, на Кавминводах нет ни одной 50-метровой пожарной лестницы. Они должны быть хотя бы по одной на город.
Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет