Вы здесь

И днем, и ночью

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Международный день музеев «вылился» в этом году для Ставропольского краевого музея изобразительных искусств в почти трехдневную творческую программу.

Помимо того, что 18 мая, как и все российские музеи, он был открыт для бесплатного посещения, здесь прошло традиционное награждение дарителей и партнеров по воспитательной работе - школ и гимназий. В этот же день посетителям представили персональную выставку первого профессионального художника Ставрополья Владимира Кленова «Родная земля» и только что изданный, благодаря поддержке краевого министерства природных ресурсов, первый полный каталог его произведений. 19 мая компетентное жюри подвело итоги конкурсной выставки пейзажа «В соавторстве с природой» среди студентов художественных учебных заведений, которая посвящена 110-летию со дня рождения Кленова.
А в ночь с 19 на 20 мая на территории музея изобразительных искусств прошла беспрецедентная международная акция «Ночь музеев», организатором которой является Министерство культуры и коммуникаций Франции. Ставропольцы получили возможность пообщаться посредством Интернета с музеями России и Европы. А европейская молодежь увидела яркую и насыщенную событиями программу акции в Ставрополе. И уж тут было на что посмотреть. Дефиле театра моды «Авангард» Ставропольского технологического колледжа, оригинальная инсталляция «Стройка века», которую прямо перед входом в музей устроили студенты художественного училища. Во дворе изомузея вспыхнул яркий костер, свое искусство показывали сразу несколько молодежных коллективов города, а свою выставку граффити юные художники назвали «Мой город».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет