Вы здесь

А за лечение заплатит владелец кафе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А за лечение заплатит владелец кафе

Пострадавшие от сальмонеллеза посетители кафе в Апанасенковском районе края добились через суд возмещения ущерба за вред, причиненный их здоровью.

Как сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда, иск к владельцу кафе, где произошла вспышка сальмонеллеза, подали четверо пострадавших. Из материалов дела следует, что 14 октября 2005 года истцы - две семейные пары - поужинали в кафе ответчика. На следующий день участники ужина почувствовали себя плохо, у всех четверых появились головные боли, тошнота, головокружение и рвота. Их госпитализировали в больницу с диагнозом «острый сальмонеллез».
Судом было установлено, что ещё около 20 человек, побывавших в тот же период в данном кафе, попали в больницу с тем же диагнозом.
Решением мирового суда Апанасенковского района исковые требования истцов были удовлетворены частично, с ответчика взыскана сумма материального ущерба - затраты на лечение истцов, но суд отказал во взыскании суммы морального ущерба, поскольку в произошедшем не установлена вина ответчика.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет