Вы здесь

Магазин лишился кровли

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Магазин лишился кровли

Крупный пожар произошел 9 января в Пятигорске, в магазине сувениров и подарков «Алсвет».

Сигнал о том, что горит кровля магазина, поступил на телефон Единой дежурной диспетчерской службы города в 10.21. На место в экстренном порядке были направлены огнеборцы Пятигорска и соседних городов, всего около 20 человек личного состава противопожарной службы и восемь единиц техники.
Магазин в тот момент еще не работал и покупателей в нем не было. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, эвакуировать пришлось только восемь человек персонала. Двум девушкам понадобилась первая медицинская помощь, так как они получили ссадины и ушибы.
Открытого пламени внутри самого магазина не было, тушить пришлось только кровлю. Несмотря на то, что в том районе много близко прилегающих друг к другу магазинов и салонов, распространения огня удалось избежать. Огонь повредил только кровлю магазина на площади 360 квадратных метров.
Причина пожара и материальный ущерб подсчитываются. Одна из основных рабочих версий - возгорание произошло из-за проблем электротехнического характера.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет