Вы здесь

Милиция несет потери

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиция несет потери

В Михайловске убит заместитель начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД СК Александр Белокопыт. Правоохранительные органы края ведут расследование обстоятельств случившегося и поиск виновных в совершении этого преступления.

Как сообщили в прокуратуре края, убийство было совершено вечером 1 февраля в домовладении правоохранителя. Преступник произвел в него не менее двух прицельных выстрелов из огнестрельного оружия, заряженного патронами с дробью, причинив смертельное ранение головы, сам же скрылся.
Тело погибшего обнаружила его супруга, вернувшаяся домой. Она же вызвала на место сотрудников милиции и прокуратуры. По факту убийства Александра Белокопыта было возбуждено уголовное дело. Началось расследование. На место выезжал прокурор края Сергей Голованев. Он взял под контроль расследование дела.
Известно, что 45-летний Александр Белокопыт длительное время работал в органах внутренних дел, с 1997 года по 2004 год занимал должность помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией в органах исполнительной власти. С декабря 2004 года по январь 2006 года являлся главой администрации Шпаковского муниципального района. На должность заместителя Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка был назначен в прошлом году.
Следствие рассматривает различные версии случившегося. Начиная от бытовой, заканчивая профессиональной деятельностью убитого. В частности, разрабатывается версия, что причиной убийства полковника могли стать проверки, организованные его службой на краевых оптово-розничных рынках, в результате которых было установлено, что очень много торговцев работают без лицензий и не платят налогов. Милиция и местные власти собирались приостановить работу нескольких рынков.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет