Вы здесь

«Ставропольфармация» - в штрафниках!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ставропольфармация» - в штрафниках!

Арбитражный суд Ставропольского края признал законной штрафную санкцию в отношении ГУП «Ставропольфармация» за завышенную надбавку на поставку лекарств аптекам.

Административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей этому предприятию «назначило» управление Федеральной антимонопольной службы по СК - за невыполнение в срок его предписания. Антимонопольщики рассмотрели жалобы 36 аптек и выяснили следующее. В 2005 году, когда началась реализация Программы дополнительного лекарственного обеспечения населения, «Ставропольфармация» заключила с аптеками договора на поставку препаратов, предложив им разделить торговую надбавку. Однако это разделение сделано не в пользу аптечных учреждений. Минздрав края установил для аптек надбавку в 11 процентов, а «Ставропольфармация» предлагала им только восемь процентов.
Иск в арбитраж подала «Ставропольфармация». Предприятие просило признать незаконным постановление Антимонопольного управления о наложении штрафа, однако суд оставил иск без удовлетворения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет