Вы здесь

Руки прочь от рощи имени Путина!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Руки прочь от рощи имени Путина!

Хитрый ход сделали жильцы одного из домов в районе мемориала «Холодный родник» в городе Ставрополе. На сходе они присвоили прилегающему к микрорайону массиву Таманского леса необычное название - «Роща имени президента РФ В.В. Путина».

Таким образом население надеется спасти зеленые насаждения от вырубки в связи с развернувшимся строительством. В этом месте, несмотря на возражение министерства культуры, возводится десятиэтажный элитный дом. Жители микрорайона второй год судятся со строителями. Промышленный суд признал строительство незаконным и потребовал прекратить работы. Но краевой суд это решение отменил, сейчас дело находится на рассмотрении в Верховном суде. А пока тот не вынес своего решения, ведется вырубка деревьев для размещения в этой зоне гаражей. Дав лесному массиву звучное название, активисты протестного движения распространяют в городе листовку с требованием: «Руки прочь от рощи имени В.В. Путина».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет