Вы здесь

«Мисс Весна-2007» - Юлия Зинченко из СГУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Мисс Весна-2007» - Юлия Зинченко из СГУ

Девять представительниц ставропольских вузов, вышедших в финал городского конкурса красоты и таланта «Мисс Весна-2007», соревновались на днях в Ставропольском Дворце культуры и спорта. С отрывом в десять баллов (максимальное количество - 24) победила студентка IV курса физико-математического факультета Ставропольского госуниверситета Юлия Зинченко.

Первым в череде соревнований был конкурс естественной красоты под названием «Ставропольская русалка», а по сути - дефиле в купальниках. Во втором разделе - «Танцы весны» нужно было танцевать в паре с партнером. Все номера здесь были достаточно традиционными (вальс, танго, рок-н-ролл), кроме номера Юли Зинченко. Вместе со студентом спортфака СГУ Алексеем Запиченко (ансамбль «Экстрим») она придумала номер из двух частей: в первой конкурсантка сама отплясывала бешеный «хип-хоп», а во второй - лирической - были показаны романтические отношения между юношей и девушкой, но с эффектными акробатическими поддержками. В третьем - творческом конкурсе нужно было представить образ того, кем - по мнению участницы - она была в прошлой жизни. Девушки превращались в цыганку, ковбоя, даже в машину и зайца. А Зинченко представила на суд зрителей и жюри оригинальный хореографический номер «Колючка в пустыне». И, как и за два предыдущие конкурса, получила высший бал - «шестерку». На четвертый конкурс участницы должны были выйти в вечерних платьях и давать интервью двум корреспондентам - местной газеты и АТВ. Журналисты задавали разнообразные, неожиданные, а иногда и каверзные вопросы. И здесь студентка СГУ выступила блестяще.
Жюри из 12-ти человек, во главе с заместителем директора по культуре ДКиС Валентиной Крихун, - было единодушно. «Мисс Весной-2007» стала студентка СГУ, солистка народного коллектива - ансамбля эстрадного танца «Фантазия» Юлия Зинченко. Генеральный спонсор конкурса - компания Мегафон» подарила ей сотовый телефон, другие спонсоры - кованую розу на подставке и набор подарков. Не остались без призов и другие участницы городского конкурса.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет