Вы здесь

Желаешь на курорт? Постой в очереди

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Желаешь на курорт? Постой в очереди

Более чем в два раза сократилось выделение санаторно-курортных путевок для федеральных льготников в этом году. В январе- марте здоровье поправили только 1080 человек.

Главная причина заключается в отказе большинства инвалидов, чернобыльцев и других категорий (всего их около десятка) от социального пакета. Денежную доплату в нашем крае предпочли свыше 70 процентов федеральных льготников. Это отразилось на финансировании санаторно-курортного лечения. Если в прошлом году на эти цели было выделено 122 миллиона рублей, то в 2007-м - 66 миллионов. Тогда путевки получили почти десять тысяч человек, разнарядка на этот год - 4200 путевок. Для сравнения: в 2005 году, когда страна только приступила к монетизации льгот, на курорт съездили 23 тысячи ставропольцев.
Как сообщили «Ведомостям» в Ставропольском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, для организации оздоровительного процесса договоры заключены с двумя десятками лучших санаториев Кавминвод и Краснодарского края. Но из-за недостаточного финансирования в крае создалась очередь на получение путевок, в ней сейчас - 12 тысяч участников войны, инвалидов и других категорий льготников.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет