Вы здесь

Вокально-танцевальный «Цветик-семицветик»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вокально-танцевальный «Цветик-семицветик»

Знаете ли вы, что в Ставрополе есть дети, которые любят экзамены? «Вот уж неправда!» - скажет читатель. И ошибется. В театре-студии детской филармонии, которая уже четыре года работает на базе Государственной ставропольской краевой филармонии, все дети любят экзамены, то есть отчетные концерты в конце сезона. Нынешний же концерт, прошедший на сцене старинного зала, вызвал настоящий восторг у таких же юных зрителей.

В глубине сцены переливается разноцветными огоньками волшебный цветик-семицветик, прилетевший сюда из сказки В. Катаева. А фея, в роли которой выступила ведущая концерта Татьяна Диева, вызывает все новых и новых сказочных персонажей. Вот Красная шапочка, песенку которой спела Влада Сулименко, а вот танцуют Принц и Роза («Маленький принц» Сент-Экзюпери). Зрители вместе с лауреатом конкурса «Волшебный мост» Валентином Журавлевым попадают в солнечную страну Италию, и звучит знаменитая «Санта Лючия». А потом на сцене возникла сказочная поляна с колокольчиками: танец звенящих цветов и романс Гурилева «Колокольчик», который исполнил еще один лауреат конкурса «Волшебный мост» Вениамин Золотухин.
Увидели юные зрители также замечательные танцы: «Шахматное королевство», рок-н-ролл, языческую «Веснянку». А услышали не только веселые, звонкие, яркие песни - «На качелях» Дэнса (в исполнении девичьего трио), «Песенку Элизы» Лоу (Анжелика Шелагина), «Тучи в голубом» Журбина (Вероника Китаева), но и патриотические - романс Женьки из оперы Молчанова» А зори здесь тихие», который задушевно спела лауреат конкурса «Солдатский конверт» Галина Кобыляцкая, и песню «Я служу России» Дробыша, исполненную Максимом Бабиным. Последний, к слову, живет в селе Казинка Шпаковского района и совсем недавно занял первое место на районном конкурсе ученических бригад. А в Ставрополь Максим специально ездит заниматься вокалом к известной певице, художественному руководителю детской филармонии Нина Федоровне Рудневой. В финале концерта она вручила детям, которые в этом году стали лауреатами различных вокальных конкурсов, благодарственные письма. А хореограф Людмила Жердева - дипломы международного танцевального фестиваля в Москве участникам хореографического коллектива детской филармонии.
Интересно, что детские отчетные концерты в краевой филармонии настолько нравятся зрителям, что стало уже престижным выступить в них и юным артистам из других городов и сел Ставрополья. На этот раз в гости к ставропольцам приехала хореографическая группа «Папильон» (Новодеревенская школа искусств) со своим красивым танцем «Молитва». И от этого программа стала еще более красочной и насыщенной.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет