Вы здесь

Вместо WOMAD фестиваль этномузыки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин предложил вместо WOMAD провести свой фестиваль этномузыки.
Такое предложение прозвучало после того, как создатель фестиваля этнической музыки и ремесел WOMAD Питер Гэбриэл отказался проводить его на территории России.
- Сделаем свой фестиваль из принципа, - сказал полпред. - Уверен, что на Кавказ с удовольствием приедут творческие коллективы со всего мира.
Напомним, WOMAD (World of Musiс, Arts and Dance - Мир музыки, искусства и танца) - это фестиваль, который собирает артистов со всего мира. Первое подобное мероприятие прошло в Великобритании в 1982 году. С тех пор состоялось более 160 фестивалей в 27 странах мира, в них приняли участие 2500 исполнителей из сотни государств.
В сентябре прошлого года WOMAD - один из самых ярких и масштабных музыкальных форумов планеты - впервые состоялся в России, а конкретнее - в Пятигорске. На Комсомольской поляне под Машуком для фестиваля подготовили три большие сцены и оборудовали инфраструктуру.
Как заявил тогда Александр Хлопонин, посетивший площадку фестиваля, WOMAD Russia вызвал большой интерес и должен проводиться у нас регулярно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет