Вы здесь

Учиться никогда не поздно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Учиться никогда не поздно

Организация социальной работы с семьей и детьми по месту их проживания рассмотрена на кустовом совещании в с. Дивном. Знаний набирались специалисты из семи районов - Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Ипатовского, Петровского, Левокумского и Туркменского.

Большой интерес вызвал опыт Апанасенковского управления труда и социальной защиты населения по оказанию помощи малоимущим гражданам. На эти цели в районе ежегодно выделяются средства муниципального бюджета. Они используются и для проезда детей, направляемых в краевой реабилитационный центр «Орленок» Предгорного района. Основанием является статус «малообеспеченная семья» и предъявляемые проездные документы.
По инициативе руководителей социальных учреждений в селах ряда районов организуются выездные консультативные пункты, работающие по определенным дням. Жители заранее готовят вопросы, на которые даются исчерпывающие ответы, специалисты социальной службы ведут патронаж стоящих на учете семей.
В общем, социальным работникам было чему поучиться.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет