Вы здесь

ТАМОЖЕННИКИ ВЫШИЛИ ПУТИНА КРЕСТИКОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТАМОЖЕННИКИ ВЫШИЛИ ПУТИНА КРЕСТИКОМ

В Ставрополе в концертном зале краевой филармонии состоялся смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества таможен Южного таможенного управления. Участие в нем приняли художественные коллективы Ставропольской, Астраханской, Дагестанской, Минераловодской и Северо-Осетинской таможен. Ставропольские таможенники выступили как организаторы мероприятия.

Конкурс проводился по 17 номинациям, таким, как сольный вокал, вокальный дуэт, вокальный ансамбль, хоровой коллектив, инструменталисты, танец, оригинальный жанр, живопись, декоративно-прикладное творчество, художественная фотография, авторское творчество. Был представлен и совсем забытый жанр - декламация стихов. Стоит сказать, что в смотре-конкурсе принимали участие не только должностные лица таможен, но и их родственники: жены, мужья, дети, родители. Дети с удовольствием пели, танцевали и ни в чем не уступали родителям. Танцевальный коллектив из Северо-Осетинской таможни в очередной раз поверг зрительный зал и жюри в восторг темпераментными кавказскими танцами. А за автографом к барабанщику Рустему Джабиеву выстроилась очередь из ставропольских девчонок, которые заявили, что этот парень гораздо талантливее Димы Билана.
На демонстрационных стендах можно было увидеть самые разнообразные работы, выполненные конкурсантами. Например, портрет Путина, вышитый крестом. Или панно из семян и злаков. А вот техник по электромеханическим средствам ТС-503 морского отдела Астраханской таможни Олег Дедов пошел еще дальше. Он представил на суд жюри панно из песка «Фараон».
По завершении смотра абсолютно все конкурсанты были объявлены победителями, получили дипломы 1, 2, 3 степеней и призы.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет