Вы здесь

Послание потомкам в юбилейном году

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Послание потомкам в юбилейном году

В Ставропольский краевой психиатрической больнице № 1 прошла Третья неделя психического здоровья с участием сотрудников, пациентов и их родственников.

В этом году больница отметила 100-летний юбилей. За последние десять лет в практике врачей и медсестер появилось много новых методов работы. Психиатрия стала открытой областью медицины, ставропольские специалисты активно сотрудничают со своими норвежскими и канадскими коллегами. В рамках Недели, которая проходила под девизом «Психическое здоровье в изменяющемся мире: влияние культур и различий», прошли научно-практическая конференция, диспуты, семинары, «круглый стол». В мероприятиях участвовали не только психиатры, психологи, педагоги, социальные работники, но и представители национальных диаспор, духовенства, миграционной службы.
В честь 100-летнего юбилея на территории больницы была заложена капсула с посланием к потомкам. Основной смысл послания - последующие поколения медиков должны развивать лучшие традиции коллектива.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет