Вы здесь

«Солидарность» получила президентский грант

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Солидарность» получила президентский грант

Ставропольская ассоциация переселенческих организаций «Солидарность» выиграла грант из фонда президента страны на осуществление целевого проекта.

Конкурс проводился по шести темам, ставропольская «Солидарность» представила программу «Общественные и юридические приемные НКО - залог реализации прав мигрантов». По словам председателя ассоциации переселенческих организаций В. Целовальникова, в рамках этой программы в Ставрополе будет открыта общественная приемная. В ней осевшим в крае мигрантам дадут квалифицированную юридическую консультацию по таким актуальным вопросам, как получение гражданства, регистрация, обращение в суд за защитой своих интересов и т.д.
На 1 октября 2007 года официальный статус вынужденных переселенцев в крае имели 2411 человек, из них 1542 приехали из Чеченской Республики. Получение юридической консультации - дело дорогое, а в общественной приемной она будет предоставляться мигрантам бесплатно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет