Вы здесь

Осиновскому - 80!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осиновскому - 80!

Концертный зал «Ставрополье» Дворца культуры и спорта принимал в минувшую субботу юбиляра, его оркестр и многочисленных поклонников духовой музыки. Заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена Дружбы, профессор Ставропольского госуниверситета, известный композитор, художественный руководитель и главный дирижер концертного муниципального духового оркестра - Даниил Аркадьевич Осиновский отмечал свое 80-летие.

Глядя на подтянутого, активного, вечно молодого Осиновского, совсем не удивляешься тому, что руководимый им (уже 15 лет) духовой оркестр вполне можно назвать универсальным. Музыкантам оркестра по силам и традиционные марши, и сложная симфоническая, оперная музыка, и джаз, и танцевальные произведения, которые зимой звучат по выходным в городском Доме культуры, а летом - в городских парках. Ставропольские любители духовой музыки давно уже объединились в своеобразный клуб и преданно «следуют» за оркестром на любой его концерт. А артистов оркестра любовно зовут «осиновцами».
С юбилеем Вас, Даниил Аркадьевич!

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет