Вы здесь

Дети останутся в приемной семье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дети останутся в приемной семье

В Кировском районном суде рассмотрено дело местной жительницы, обратившейся с иском к отделу опеки и попечительства о восстановлении в родительских правах и возврате ей несовершеннолетних детей.

Из материалов дела следует, что в 2004 году мамочка была лишена родительских прав в отношении своих сыновей 1999 и 2002 года рождения. В том же году горе-мамаша была осуждена Кировским районным судом за кражу. Приговорили ее к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Освободившись условно-досрочно, женщина вспомнила о детях, стала их искать и нашла в семье опекунов.
Требование вернуть детей истица мотивировала тем, что исправилась: не употребляет наркотики, вышла замуж, имеет жилье. В ходе судебного заседания, были исследованы все обстоятельства дела, и суд не увидел существенного изменения в поведении, образе жизни и отношении к детям со стороны матери.
Не высказал желания вернуться к биологической матери и ее старший сын. В соответствии со статьей 72 части 4 Семейного кодекса РФ с учетом мнения ребенка, суд в удовлетворении требований о восстановлении истицы в родительских правах отказал полностью, установив, что в опекунской семье детям живется хорошо, они здоровы, развиты, любят свою новую маму и желают проживать с ней.
Коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда, куда женщина обжаловала решение районного суда, кассационную жалобу оставила без удовлетворения, а решение без изменения.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет