Вы здесь

Еще не лето, а дизентерия уже «цветет»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще не лето, а дизентерия уже «цветет»

На Ставрополье растет заболеваемость кишечными инфекциями. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в первом квартале инфекции уложили в постели 4262 человека - это больше, чем за такой же период прошлого года.

Особенно возросла заболеваемость дизентерией - на 31 процент. В основном заражение идет по причине несоблюдения ставропольцами санитарных норм и правил личной гигиены. Нередки случаи отравлений из-за употребления в пищу скоропортящихся продуктов, особенно если вышел срок их реализации. Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по СК И. Ковальчук считает, что население должно серьезно относиться к своему здоровью, не приобретать продовольственные изделия сомнительного качества и вне рынков, обязательно обращать внимание на сроки производства и реализации. Тем более что впереди лето, когда надо особенно проявлять бдительность.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет