Вы здесь

В Ингушетии неизвестные обстреляли ставропольских милиционеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ингушетии неизвестные обстреляли ставропольских милиционеров

В Ингушетии расследуют обстоятельства обстрела ставропольских милиционеров, произошедшего 20 мая в Назрани.

Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) по Ингушетии Светлана Горбакова, инцидент произошел примерно в 11.30 в районе Барсукинского округа Назрани на федеральной автодороге «Кавказ». Неустановленными лицами, предположительно, находившимися на автомобиле марки ВАЗ-21112-Хэчбек были обстреляны 28-летние инспекторы специального батальона ОВД Ессентуков Виталий Галицын и Александр Зебницкий. Милиционеры на служебном автомобиле ВАЗ-2110 сопровождали автомобиль КамАЗ, в котором находился груз с контролерами-трансформаторами. Инспекторы получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.
По данному факту следственным отделом по Назрани следственного управления СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет